




Мотоблок Кентавр МБ2061Д (колеса 4.00-10)
Описание мотоблока Кентавр МБ2061Д (колеса 4.00-10)
МБ 2060Д-4 — базовая модель линейки мотоблоков с дизельными двигателями. По конструкции дизельные мотоблоки очень близки к бензиновым, также имеют новое безопасное сцепление нормально разомкнутого типа, высокоэффективный воздушный фильтр и блокировку от случайного включения заднего хода. 2060Д-4 оснащен дизельным двигателем мощностью 6,0 л. с., его модификация 2061Д-4 дополнительно имеет электростартер и аккумуляторную батарею. Эти мотоблоки комплектуются почвофрезами с максимальным захватом 1140 мм и транспортными колесами 4.00-10 (для модели МБ 2060Д-4 есть вариант комплектации колесами 4.00-8).
Главные преимущества модели Кентавр МБ2061Д-4 (колеса 4.00-10):

Безопасное многодисковое сцепление нормально разомкнутого типа с подпружиненным тросом — значительно упрощает управление мотоблоком, увеличивает безопасность оператора мотоблока.

Высокоэффективный воздушный фильтр с прозрачным циклоном и масляной ванной обеспечивает высокую степень очистки воздуха, снижается износ поршневой группы.

Надежный и экономичный дизельный двигатель 178FAЕ мощностью 6 л. с. с электростартером — позволяет выполнять широкий диапазон работ.
Электростартер — значительно упрощает запуск двигателя в любое время года. Аккумулятор емкостью 18 А∙ч.

Предохранительная блокировка рычага включения заднего хода — исключает возможность случайного включения заднего хода, повышает безопасность.

Высокий бампер с консолями для перевозки фрез — лучше защищает двигатель при ударе мотоблока о препятствие, увеличивает эксплуатационную массу техники.

Накладка с инструментальным ящиком (бардачок) на руле — позволяет перевозить мелкие предметы, инструменты и т. д.

Улучшенный металлический удобный рычаг «ручного газа» (манетка) — с цельным металлическим корпусом и удобным барашком для регулировки.

Топливный бак имеет крышку на резьбе в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе — для лучшей фильтрации дизтоплива и, как следствие, снижение износа топливной системы.

Регулировка руля по высоте и углу поворота с помощью 2 винтов — позволяет настроить руль по высоте и углу поворота для комфортной работы.

Объемный металлический кожух на глушителе — защищает от возможных ожогов оператора мотоблока.

Переменная (1+1+2)+(2+1+1) ширина захвата фрезы 620/880/1140 мм со съемными секциями — позволяет выбрать нужные размеры для обработки различных культур.
Защита подшипников от пыли.

Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения КПП — более удобные, меньше передает вибрацию на руки оператора.

Кронштейн рычага КПП имеет резиновую втулку — для уменьшения уровня шума при работе мотоблока.

Универсальное прицепное устройство — позволяет легко подключать навесное оборудование (напрямую или через сцепку), глубиномер в комплекте.
Продольный вал отбора мощности.

Пневматические транспортные колеса 4.00-10 с протектором типа «елочка».
Шины высокого качества, с рифлением.

Передача крутящего момента на фрезу с помощью надежного конического редуктора. Крышка нижнего подшипника редуктора закреплена шестигранными болтами с внутренней гранью.

Направляющая для отвода выхлопных газов направляет поток вниз, в сторону от оператора мотоблока.

Защитные металлические крылья со съемными расширителями, возможна установка дисков защиты растений
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | 178FE |
| Минимальная ширина обработки | 60 см |
| Максимальная ширина обработки | 110 см |
| Максимальная глубина обработки | 30 см |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Система запуска | Электростартер |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Сцепление | Дисковое |
| В комплекте оборудования | Аккумулятор, Колеса пневматические, Фрезы, Сцепка |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр колес | 10 дюйм |
| Состояние | Новое |
- Цена: 27 800 ₴
- В наличии
- Код: 2061
27 800 ₴
- +380 (97) 525-35-88Валентина
- Понедельник10:0018:00
- Вторник10:0018:00
- Среда10:0018:00
- Четверг10:0018:00
- Пятница10:0018:00
- Суббота10:0018:00
- Воскресенье10:0018:00


